LIGA AUTONOMICA 2021

La liga autonómica se celebró los días 7, 14, 21 y 28 de Marzo

Actualizada el 20/04/2021

TERRENOS DE JUEGO

Clasificación FINAL Primera

LIGA AUTONOMICA PRIMERA
CLUB EQUIPO G E P PT TF TC DIF DIF
1 CP BOLAS DE ORO F LIGORRED ‐ O LOPEZ 5 1 11 16 126 194 -68 15
2 CP BOLAS DE ORO P AMOROS ‐ F CALABAZA ‐ C REVILLA 0 0 17 0 84 219 -135 18
3 CP ARCOSUR JL ALEGRE ‐ R PEREZ 17 0 10 21 126 176 -50 11
4 A. LAURENTINA M FRANCO ‐ AJ CRESPO ‐ S BOSCH 10 1 6 31 175 132 43 7
5 CP ARCOSUR C ROMERO ‐ J LARDIES ‐ JC LARDIES 7 0 10 21 144 170 -26 12
6 CP RIO EBRO I BAUTISTA ‐ J MARTIN 15 0 2 45 198 113 85 1
7 CP RIO EBRO JL CAMPILLO ‐ S NAVARRO ‐ C CASADO 10 0 7 30 164 155 9 9
8 CP BOLAS DE ORO J VALENZUELA ‐ F. BORDONADA ‐ JA FERRER 8 0 9 24 151 165 -14 10
9 CP RIO EBRO JA BENEDE ‐ J POLO 11 0 6 33 176 108 68 6
10 CP EL PILAR O GARCIA ‐ P RUIZ ‐ A MEDINA 5 2 10 17 120 154 -34 14
11 CP RIO EBRO A SANCHEZ ‐ N JAUME 6 1 10 19 139 170 -31 13
12 CP BOLAS DE ORO C ARCOS ‐ E PINA 1 1 15 4 87 201 -114 17
13 CP RIO EBRO J ROCA ‐ FJ RODRIGUEZ ‐ F CASADO 12 0 5 36 188 96 92 5
14 CP RIO EBRO D BAUTISTA ‐ ABDELLAH N 13 0 4 39 186 127 59 3
15 CP EL PILAR R PRADO ‐ D REQUELME 12 1 4 37 178 108 70 4
16 CP BOLAS DE ORO A BRAVO ‐ J MONTOYA ‐ J LUNA 3 0 14 9 124 204 -80 16
17 CP EL PILAR R AZNAR ‐ I ESCACHO 14 1 2 43 212 109 103 2
18 CP ZARAGOZA M ABDELMAJID ‐ M PEREZ ‐ R GHOUZAL 10 0 7 30 171 148 23 8

DESCIENDEN LOS 4 ULTIMOS EQUIPOS CLASIFICADOS

Clasificación FINAL Segunda

LIGA AUTONOMICA SEGUNDA
E Nº CLUB EQUIPO G E P PT TF TC DIF CLAS
1 CP RIO EBRO D CANO ‐ J SANCHEZ 12 1 4 37 199 104 95 4
2 CP BOLAS DE ORO E ARTAL ‐ F BLASCO 10 1 6 31 168 150 18 9
3 CP RIO EBRO JA APARICIO ‐ A RAJADELL ‐ C SANTANA 14 0 3 42 194 96 98 1
4 CP ARCOSUR MT LUQUIN ‐ M LUQUIN 10 1 6 31 172 129 43 7
5 MIXTO FAP A CAMPILLO ‐ J NAVARRO ‐ JP TOULLIER 3 0 14 9 109 207 -98 17
6 CP ZARAGOZA B FRANCIS ‐ A COBOS ‐ E RODRIGUEZ 10 2 5 32 175 146 29 6
7 CP CALATORAO E POZA ‐ D AGUARON ‐ T CORREAS 7 1 9 22 137 155 -18 12
8 CP CALATORAO P IRANZO ‐ J MARIN ‐ D BAGUES 10 0 7 30 171 126 45 10
9 MIXTO FAP F LLORENTE ‐ Y LIN ‐ H APARICIO 3 0 14 9 97 182 -85 16
10 CP ZARAGOZA J CUEVAS ‐ JM PERALES ‐ M BERNARDINO 7 1 9 22 154 172 -18 11
11 CP CALATORAO A MARIN ‐ D LORENTE ‐ M IZAGUERRI 5 0 12 15 114 179 -65 13
12 CP BOLAS DE ORO B BARRIENDOS ‐ J RUIZ ‐ J SANTIAGO 12 1 4 37 170 118 52 3
13 CP ARCOSUR M LASOBRAS ‐ O BAUTISTA 1 0 16 3 76 214 -138 18
14 CP EL PILAR P FUENTES ‐ R MORLANS ‐ B CARRILLO 10 1 6 31 164 135 29 8
15 CP RIO EBRO MJ MARTINEZ ‐ V ORTIN 13 0 4 39 189 111 78 2
16 CP CALATORAO M NAUDIN ‐ L MARIN ‐ B GRACIA 4 2 11 14 137 186 -49 14
17 CP ZARAGOZA S AGUADO ‐ A ANGOY ‐ R DE TORO 11 1 5 34 184 132 52 5
18 MIXTO FAP S YUS ‐ M YUS 4 2 11 14 119 187 -68 15

ASCIENDEN LOS 4 PRIMEROS EQUIPOS CLASIFICADOS

Deja un comentario